La vie Communale

HILBERT Clarisse
Conseiller

TAUVRY Emmanuel
Conseiller

Commissions
ENVIRONNEMENT - CADRE DE VIE
COMMUNICATION - ANIMATION ECONOMIQUE ET MILIEU ASSOCIATIF

HOUITTE de la CHESNAIS Eric
Conseiller

Commissions
COMMUNICATION - ANIMATION ECONOMIQUE ET MILIEU ASSOCIATIF

ROUILLARD Sébastien
Conseiller

DERENNE Gwénaëlle
Conseiller

AMIARD Michel
Conseiller

REZE Laurent
Conseiller

BESNIER Guy (maire délégué)
Conseiller

PENGLAOU Geneviève
Conseiller

LECORNE Jacques
Conseiller

LERAY Annaïg
Conseiller

REBOURSIER Véronique
Conseiller

BARROCHE Karine
Conseiller

GUISSE Anne
Conseiller

FORET Mathieu
Conseiller

DENAIS Thierry
Conseiller

RUBLIER Christophe
Conseiller

REAUTE Jacky
Conseiller

Commissions
COMMUNICATION - ANIMATION ECONOMIQUE ET MILIEU ASSOCIATIF

BEGUE LORIANNE
Conseiller

AMORY Nelly
Conseiller

BERGERE André
Conseiller

BIGOT Bruno
Conseiller

DAGUIN Maurice
Conseiller

D'OZOUVILLE Jean-François
Conseiller

Commissions
ENVIRONNEMENT - CADRE DE VIE

LOYANT Christophe (maire délégué)
Conseiller

CHAUDET-RIDEL Marie-Noëlle
Conseiller

BUCHAULT Chantal
Conseiller

CHABRUN Arnaud
Conseiller

MARTEAU François
Conseiller

Membre de la commission - Finances -.

Membre de la commission d'appel d'offres

Membre de la commission Patrimoine-Urbanisme

Membre de la commission Environnement - cadre de vie


Commissions
ENVIRONNEMENT - CADRE DE VIE

DUCHON Didier
Conseiller

Conseiller délégué communautaire
Responsable de la commission Prospective et StratégieBudgétaire

Membre de la commission - Communication, Information, Internet, Milieu associatif -.


Commissions
COMMUNICATION - ANIMATION ECONOMIQUE ET MILIEU ASSOCIATIF

GUION Cédric
Conseiller

Membre de la commission - Voirie, Réseaux, Assainissement, Accessibilité, Sécurité -.

Membre de la commission - Patrimoine et Urbanisme -.

Membre de la commission - Environnement et cadre de vie

Membre de la commission-plan local d'urbanisme


Commissions
ENVIRONNEMENT - CADRE DE VIE

CHIRANIAN Emmanuel
Conseiller

Membre de la commission - voirie - réseaux assainissement-accessibilité et sécurité

Membre de la commission - Patrimoine et urbanisme

Membre de la commission Finances



ROBBE Marylin
Conseiller

Membre de la commission Communication - information-internet
Membre de la commission Environnement et cadre de vie
Membre de la commission Affaires Sociales - CCAS - restaurant scolaire et garderie
Commissions
ENVIRONNEMENT - CADRE DE VIE
COMMUNICATION - ANIMATION ECONOMIQUE ET MILIEU ASSOCIATIF

AUREAU Claudine
Conseiller

Membre de la commission- Plan Local d'Urbanisme
Membre de la commission Patrimoine et Urbanisme
Membre de la commission Affaires Sociales - CCAS - restaurant scolaire et garderie

FERANDIN Murielle
Conseiller

Membre de la commission Communication - information et internet
Membre de la commission Environnement et cadre de vie
Membre de la commission Affaires sociales - CCAS - restaurant scolaire et garderie
Commissions
ENVIRONNEMENT - CADRE DE VIE
COMMUNICATION - ANIMATION ECONOMIQUE ET MILIEU ASSOCIATIF

FALETTO Claudine
Conseiller

Membre de la commission Environnement et cadre de vie
Membre de la commission Affaires Sociales - CCAS - restaurant scolaire et garderie
Commissions
ENVIRONNEMENT - CADRE DE VIE

GAIGNER Virginie
Conseiller

Membre de la commission Patrimoine et Urbanisme
Membre de la commission Environnement et cadre de vie
Commissions
ENVIRONNEMENT - CADRE DE VIE

RIVALAN Janick
Conseiller

Conseillère déléguée communautaire

Responsable de la commission prospective habitat urbain et développement durable

Membre de la commission Finances
Membre de la commission Plan local d'Urbanisme

SINGAMY Céline
Conseiller

Membre de la commission Communication - Information
Membre de la commission Affaires Sociales - CCAS - restaurant scolaire et garderie
Commissions
COMMUNICATION - ANIMATION ECONOMIQUE ET MILIEU ASSOCIATIF

TOUCHARD Jean-Pierre
Conseiller

Conseiller délégué communautaire

Responsable de la commission vie scolaire et rythmes scolaires

Membre de la commission Communication - information
Membre de la commission Patrimoine et Urbanisme

Commissions
COMMUNICATION - ANIMATION ECONOMIQUE ET MILIEU ASSOCIATIF

MOISY Jean-Yves
Conseiller

Responsable de la commission animation économique et milieu associatif
Conseiller délégué communautaire

Membre de la commission voirie - réseaux assainissement - accessibilité et sécurité
Membre de la commission Finances

DUPONT Evelyne
Conseiller

POTTERIE-CHAUDET Anne
Conseiller

DUPONT Aurore
Conseiller

Commissions
COMMUNICATION - ANIMATION ECONOMIQUE ET MILIEU ASSOCIATIF

BEGUE Jean-Mickaël
Conseiller

PAUSE Lorianne
Conseiller

MORIN Loïc
Conseiller

GEORGET Claude (maire délégué)
Conseiller

HILAND Jean-Paul
Conseiller

HOUSSET Jeanne
Conseiller

QUINTARD Benoit (maire délégué)
Conseiller

AMIARD Guillaume
Conseiller