La vie Communale

HILBERT Clarisse
Conseiller

BESNIER Sylvain
Conseiller

PENGLAOU Geneviève
Conseiller

FORET Mathieu
Conseiller

REAUTE Jacky
Conseiller

Commissions
COMMUNICATION - ANIMATION ECONOMIQUE ET MILIEU ASSOCIATIF

BERGERE André
Conseiller

BIGOT Bruno
Conseiller

BUCHAULT Chantal
Conseiller

CHABRUN Arnaud
Conseiller

DUCHON Didier
Conseiller

Conseiller délégué communautaire
Responsable de la commission Prospective et StratégieBudgétaire

Membre de la commission - Communication, Information, Internet, Milieu associatif -.


Commissions
COMMUNICATION - ANIMATION ECONOMIQUE ET MILIEU ASSOCIATIF

GUION Cédric
Conseiller

Membre de la commission - Voirie, Réseaux, Assainissement, Accessibilité, Sécurité -.

Membre de la commission - Patrimoine et Urbanisme -.

Membre de la commission - Environnement et cadre de vie

Membre de la commission-plan local d'urbanisme


ROBBE Marylin
Conseiller

Membre de la commission Communication - information-internet
Membre de la commission Environnement et cadre de vie
Membre de la commission Affaires Sociales - CCAS - restaurant scolaire et garderie
Commissions
COMMUNICATION - ANIMATION ECONOMIQUE ET MILIEU ASSOCIATIF

WAROT Claire
Conseiller

FERANDIN Christophe
Conseiller

Commissions
COMMUNICATION - ANIMATION ECONOMIQUE ET MILIEU ASSOCIATIF

ROBERT Chantal
Conseiller

GOUGEON Pascal
Conseiller

AMIARD-DESLAIS Virginie
Conseiller

GUYARD Amélie
Conseiller

GAIGNER Virginie
Conseiller

Membre de la commission Patrimoine et Urbanisme
Membre de la commission Environnement et cadre de vie

RIVALAN Janick
Conseiller

Conseillère déléguée communautaire

Responsable de la commission prospective habitat urbain et développement durable

Membre de la commission Finances
Membre de la commission Plan local d'Urbanisme

GENEST Chantal
Conseiller

TOUCHARD Jean-Pierre
Conseiller

Conseiller délégué communautaire

Responsable de la commission vie scolaire et rythmes scolaires

Membre de la commission Communication - information
Membre de la commission Patrimoine et Urbanisme

Commissions
COMMUNICATION - ANIMATION ECONOMIQUE ET MILIEU ASSOCIATIF

RAVE Jean-Noël
Conseiller

LEPELLERIN Gwendoline
Conseiller

DUPONT Evelyne
Conseiller

DUPONT Aurore
Conseiller

Commissions
COMMUNICATION - ANIMATION ECONOMIQUE ET MILIEU ASSOCIATIF

DALIBARD Stéphanie
Conseiller

QUINTARD Benoit
Conseiller

AMIARD Guillaume
Conseiller